Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
23/05/18 às 15h12 - Atualizado em 11/06/21 às 15h51

Secretarias de Estado

LIRAH GANEJ DA SILVA matrícula 271.803- 0
ROSALIA SALDANHA BARBOZA matrícula 156.978-3
MARTA PEREIRA FRANÇA matrícula 273.666-7
DANIELLE DUARTE ABIORANA matrícula 273.662-4
ALYNE REGINA DA SILVA SOUZA matrícula 274.988-2
KAMILLA MENDES XAVIER matrícula 273.685-3
GABRIELLA MAIA DE OLIVEIRA matrícula  276.323-0

 

 

MARCUS VINICIUS THOMÉ ARRUDA

 

matrícula 1.661.657-X

PETRÚCIO DE OLIVEIRA ALMEIDA  matrícula  166.1638-3
CARLOS VINÍCIUS DOS SANTOS OLIVEIRA  matrícula 1.661.378-3
MAURIÂNGELA TELES RODRIGUES  matrícula 1-661416-X
MARISTELA MARIA DE OLIVEIRA  matrícula  101.062-X
ANDRÉ LUIZ GOMES DIAS DE MEDEIROS  matrícula 1.406.594-0
GUSTAVO CARVALHO PARANHOS  matrícula 1.98575- 2
Flávia Helena de Oliveira Torres matrícula nº 1.691.909-2
João Paulo de La Vega Araújo matrícula nº 1.653.018-7
Vanessa Mendes Santos matrícula nº 158.073-6
Jaqueline Rocha Ferraz matrícula nº 175.474-2
Ana Cristina da Gama Lima Fuzeira matrícula nº 1.672.511-5
Lucenir Rodrigues matrícula nº 1.676.082-4
Elenice Silvana Costa matrícula nº 174.512-3
Izaildo Feitosa Feltrini matrícula 1.691.704-9
TC QOBM/Comb. ALEXANDRE SPÍNDOLA DE ATAIDES  matrícula 1.689.359 -X
TC QOPM EMERSON EDUARDO ALVES DE ANDRADE  matrícula 1.690.632-2
TC QOPM LOTUS VIEIRA LINS  matrícula 1.692.647-1
TC QOBM/Comb. HUGO ARITOMO SETTE SILVA  matrícula 1.690.681-0
TC QOBM/Comb. DIÓGENES ALVES DE QUINTA  matrícula 1.669.270-5
TC QOPM MARCELO DE ARAÚJO ALVES  matrícula 1.696.710-0
TC QOBM/Comb. JACQUELINE NATHALY BARBOSA DE OLVEIRA  matrícula 1.694.722-3
TC QOBM/Comb. ROGÉRIO BORGES DE ANDRADE  matrícula 1.699.277-6
MAJ QOBM/Intd. JORGE MENDES DA SILVA  matrícula 1.694.712-6
MAJ QOPM LUCIANO HENRIQUE DE ALMEIDA ALVES  matrícula 1.690.224-6
MAJ QOBM/Mús. MARCO AURÉLIO DOS SANTOS  matrícula 1.691.776-6
MAJ QOBM/Cond. GILVAN LIMA ARAÚJO  matrícula 1.692.203-4
MAJ QOPM NELSON BARBOSA SOARES  matrícula 1.690.390-0
MAJ QOBM GILDOMAR ALVES DA SILVA  matrícula 1.691.940-8
SubTen QBMG-2 CLAUDIO MARCELLO SILVA  matrícula 1.691.883-5
3º SGT QPPMC RICARDO JOSÉ NAVES SILVA  matrícula 1.672.491-7

 

ELIZABETE SILVA OLIVEIRA

(Presidente da CSAD)

matrícula 1.690.408-7
CRISTIAN RIBEIRO ARAÚJO(Substituto da Presidente da CSAD) matrícula 1.689.788-9
GERALDO FRANÇA DA SILVA matrícula 1.689.784-6
ANDERSON PEREIRA DOS SANTOS matrícula 1.697.644-4
ISABELA DE SOUSA RODRIGUES matrícula 1.697.754-8
MARIANA MOTTA VIEIRA matrícula 1.693.374-5
ROBERTO ANTONIO DE QUEIROZ matrícula 1.689.824-9

 

KEYCIANE SANTOS ARAÚJO

(Presidente da CSAD)

 matrícula 241.288-8
LILIAN BRANCO CAMPOS

(Substituta da Presidente da CSAD)

 matrícula 174653-7
MARIA INES ALVES DE SOUSA  matrícula 175483-1
JOSÉ ONOFRE XAVIER GONÇALVES  matrícula  1650629-3
ANA PAULA SANTOS ANDRADE  matricula 240.576-8
NAILDE VASCONCELOS DA COSTA ARNEIRO  matrícula 1650254-2
GENISE MARIA DOS S. BARROS  matrícula 174880-7
WALESKA FAUSTINO BATISTA DE SOUZA  matrícula 1650644-7
MARCELINO MILAGRES GUIMARAES Gerente de Gestão de Documentos (Presidente da CSAD)  matrícula  267.382-7
ISRAEL SOUZA MARIANO ( representante  da SUAG )  matrícula  1.500.064-8
FLÁVIA MARIANO CASTRO ( representante do GABINETE )  matrícula 1.500.041-9
DARLENE NERES LACERDA DE SOUSA ( representante da SAMA )  matrícula  267.839-X
SIMONE GONSALVES DA SILVA ( representante da SAMA ) matrícula 1.500.117-2
GIOVANNA JESUS ROCHA (  Chefe do Núcleo de Arquivo )  matrícula 1.500.107-5
BERNADETE MEYRE SARAIVA BARBOSA COSTA ( representante do GABINETE )  matrícula  269.186-8
ERASMO DUTRA DE OLIVEIRA (  representante da SUDROC )  matrícula  1.500.043-5
RACHEL JULIANE DE MELO RODRIGUES

( Presidente )

matrícula 43.765-4
ANA PAULA TRISTÃO MARZANO

(Substituta da Presidente da CSAD)

matrícula 221104-1
JULLYANA ALVES BORGES matrícula 239.902-4
PATRÍCIA DIAS PEIXOTO matrícula 226.775-6
MAYARA MARIA DOS SANTOS RAMOS matrícula 239.973-3
ADRIANA BORGES ARAÚJO matrícula 020.396-3
IVAN GUSMÃO CAVALCANTE matrícula 31.594-X
GISLENE SILVA matrícula 49.968-4
WILZA MARIA DE SOUZA LOBATO matrícula 68.985-8
MARTA CÉLIA BEZERRA VALE matrícula 42.935-X
EMIDIA SOUSA FERREIRA matrícula 175.191-3
ALEX PEREIRA GOMES DA SILVA

(Presidente da CSAD )

matrícula 275.516-5
JÂNIO DIONE FRAZÃO DE MORAIS

(Substituto do Presidente da CSAD)

matrícula 159.064-2
YARA LOPES CONDE MARTINS

secretária da Comissão

matrícula 274.677-8
GRACIESE MENDONÇA DOS ANJOS matrícula: 277620-0
NARA REGINA DE SIQUEIRA matrícula 175.6170-6
RONALDO PRATES MENDES matrícula 270.024-7
ALEX ANTÔNIO ALVES GOMES matrícula 275.211-5
BEATRIZ DE SOUZA matrícula 274.878- 9
NEDILSON CAIXETA matrícula 1.656.336-0
ARÃO TOMAZ DE ANDRADE matrícula 274.791-X
PEDRO LEMOS SIQUEIRA matrícula 265.862-3
JOSÉ PINHEIRO FILHO matrícula 273.870-8
LILIANE MAZZARO DE ALMEIDA

(Presidente da CSAD)

matrícula  273.521-0
RAFAEL DE JESUS DA CRUZ

(Substituto da Presidente da CSAD)

matrícula nº 273976-3
TARLEY RIBEIRO DE AZEVEDO matrícula 058.415-0
LANA JUMARA ALVES DOS SANTOS matrícula  273.550-4
SILENE ARAUJO PEREIRA LIMA matrícula 274.175-X
ELIANE MAXIMIANO DA CONCEIÇÃO matrícula 175.371-1
CAROLINE NUNES DE NORONHA matrícula 274.489-9
VIVIANE SILVA DE MOURA matrícula  175.839-X
ROSÂNGELA DE JESUS NASCIMENTO matrícula nº 273.980-1

 

 

FERNANDA DE MENEZES TORRES

(Presidente da CSAD)

matrícula nº  241.688-3
 JULIETA MOREHEB NUNES AMORIM

(Substituta da Presidente da CSAD)

matrícula nº 244.064-4
MARY ARAÚJO DE AGUIAR matrícula nº 217.923-7
  • NILVANIR BARBOSA CRUZ ROCHA matrícula nº 143.1241-7
    FERNANDO AUGUSTO BARRETO DE BRITO matrícula nº 172.544-0
    LANDAMARRA ABBOTT SILVA matrícula nº 143.1149-6
     FELIPE GUIMARÃES SANTOS matrícula nº 197.165-4
KHALIL ANDRÉ LESSA DE SOUZA

(Presidente da CSAD)

matrícula nº 276.246-3
MARIA ROSA VARGAS ZANATTA (Presidente Substituta) matrícula nº 276.865-8.
MENDERSON MACHADO MAGALHÃES JUNIOR matrícula 279.015-7
CARLA REGINA SILVA PAIVA matrícula 07.055-6
FRANCISCA ELAINE BEZERRA PEREIRA matrícula nº 272.819-2
DENISE CARVALHO DA SILVA matrícula nº 37.914-X
DANIELA RAMALHO ROMÃO matrícula nº 275.159-3
FERNANDA FRANCISCA MACENA ALVES

(Presidente da CSAD)

matrícula 271.520-1
ALEKSANDRO COSTA DE LUCENA  matrícula  264.173-9
FERNANDO CUSTÓDIO TAVARES  matrícula 275.962-4
MATSON LOPES DA SILVA  matrícula 37.981-6
GUSTAVO DA SILVA OLIVEIRA  matrícula 179.303-9
ELILÚCIA CARNAÚBA BARROS MENEZES  matrícula 275.546-7
DIÓGENES MOREIRA JUSTINO  matrícula 264.828-8
CLEBIO VASCONCELOS JÚNIOR  matrícula 191.641-6
WALYSTON SILVA DE MENEZES  matrícula 273.745-0
EULER FRANK LACERDA BARROS

(Presidente da CSAD)

 matrícula 91.446-0
ESLI GOMES BOAVENTURA

(Substituí o Presidente)

 matrícula 262.479-X
LUIZ CLAUDIO AZEVEDO CARVALHO  matrícula 35.116-4
JOSÉ ADILSON DANTAS  matrícula 274.327-2
VÂNIA NASCIMENTO DE CASTRO  matrícula 46.233-0
CARLA DE FÁTIMA SANTOS BORGES  matrícula 25.347-2
ALINE NUNES PEREIRA BATISTA  matrícula 272.466-9
MARIA TEREZINHA DE MOURA  matrícula 109.469-6
Jean Costa Souza

(Presidente da CSAD)

matrícula  184726-0
Gustavo Aranha Araújo Ramos

(Substituto do Presidente da CSAD)

 

matrícula 184914-x
André Fonseca da Guia matrícula  1653124-8
Denis Costa Reis matrícula 184879-8
Eloisa de Oliveira Varela Alves matrícula 172239-5
Pollyana da Cunha Gonçalves matrícula 1662794-6
Tatiana de Almeida Santana matrícula 185.857-2
Idohakila Nascimento Santos matrícula 185867-X
Michelle C. de Abrantes Silva matrícula 274614-X
DIDA LOPES DA FONSECA

(Diretor de Gestão Interna-Presidente)

Matrícula nº 273.636-5
FERNANDES DE LIMA

(Gerente de Tratamento Arquivístico)

Matrícula nº 277.851- 3
ELISAMA REIS DE SOUSA Matrícula nº 267.261-8
LUCIANO DE SOUZA PEREIRA Matrícula nº 91.603-X
MARCELA JOYCE MELO DE ALMEIDA Matrícula nº 277.748-7
ROGÉRIO UNGARELLI BORGES Matrícula nº 41.044-6
CHRISTIAN MARCIUS BASSAY BLUM Matrícula nº 40.652-X
JOSUÉ MIRANDA DUQUE Matrícula nº42.765-9
 SILVEIRA PEREIRA DE QUEIROZ Matrícula nº 43.147-8
JANSLER PINHEIRO DE ARAGÃO Matrícula nº 40.627-9
EUDINO DIAS FURTADO Matrícula nº 42.358-0
ADMAR DOS SANTOS MENEZES Matrícula nº 46.270-5
 JACI DE OLIVEIRA VIVEIROS OLHER Matrícula nº 42.598-2

 

Será presidida pelo Gerente da Gerência de Arquivo – GEARQ/DIDOC/SUAG e composta pelos seguintes membros efetivos:
Técnica Administrativa – Joaquina Araújo Pires Ferreira Matrícula: 1432879-8
Técnica Administrativa – Patrícia Vieira Rodrigues Mota Matrícula: 143833-6
Técnico Administrativo – Márcio Elisio Silveira Mota Matrícula: 0139278-6
Administrador – Adígena Ramos de Souza Matrícula: 1438825-1
Analista em Politicas Públicas e Gestão Governamental – Rosangela Silva Matrícula: 1438825-7
Bibliotecário – Eduardo Pereira de Souza Matrícula: 1443632-9
Farmacêutico Bioquímico – Laboratório – Antônio Marco Sant Anna Souza Matrícula: 1443632-9

 

MARCO ANTONIO PEREIRA

(Presidente da CSAD)

matrícula nº 276.993-X
DOUGLAS FONSECA DE FARIAS

(Substituto da Presidente da CSAD)

matrícula nº 276.613-2
ANA MARIA DO NASCIMENTO BARBOSA matrícula nº 276.675-2
JAQUELINE RIBEIRO RENNÓ PIVESSO – Representantes da Subsecretaria de Atendimento ao Trabalhador e Empregador – SATE matrícula nº 174.937-4
DENISE DRUMMOND- Representante da Unidade do Observatório do Trabalho – UOT matrícula 17.906-4
LILIAN JARDIM AZEVEDO matrícula nº 276.687-6
BÁRBARA FERREIRA DE OLIVEIRA- Representantes da Subsecretaria de Microcrédito e Empreendedorismo – SME. matrícula nº 164.733-4
CESAR AUGUSTO SANTANA BARRETO

(Presidente da CSAD)

matrícula nº 02754452
ELIZAFAN DA CONCEIÇÃO SILVA matrícula nº 0279293-1
RENATA PRICILA FONSECA PINHEIRO ALENCAR matrícula nº 02749963
MYCHELLE MONNYSE FERREIRA NASCIMENTO matrícula nº 02757028
NILTON BARBOSA VEIGA FILHO matrícula nº 02765322
CLAUDETE BARBOSA DA SILVA matrícula nº 02754835
PEDRO CHAGAS PESTANA matrícula nº 02754479
PAOLA KNUPP MIRANDA, da Subsecretaria de Administração Geral matrícula nº 02771950
CAINÃ WILKER LIMA MARTINS, da Unidade de Desenvolvimento de Software e Tecnologia da Informação matrícula nº 0278646X
ROBSON ALVES MOREIRA, da Assessoria Jurídico-Legislativa matrícula nº 02766418
LUCIANO PEREIRA MIGUEL, da Ouvidoria matrícula nº 02779528
DIVINO CÂNDIDO FERREIRA

(Gerência de Documentação e Comunicação0

matrícula nº 02786354
JAQUELLINE MARTINS BORGES DOS SANTOS

(Diretoria Administrativa)

matrícula nº02771624
DAYANE TAVARES DA SILVA VERAS

(Gerência de Material e Patrimônio)

matrícula nº 02771497
KISSILA NACIF NICOLAI

(Subsecretaria de Administração Geral)

matrícula nº 02783797
KISSILA NACIF NICOLAI

(Subsecretaria de Administração Geral)

matrícula nº 02783797
PAOLA KNUPP MIRANDA

(Subsecretaria de Administração Geral)

matrícula nº 02771950
CAINÃ WILKER LIMA MARTINS

(Unidade de Desenvolvimento de Software e Tecnologia da

Informação)

matrícula nº 0278646X
ROBSON ALVES MOREIRA

(Assessoria Jurídico-Legislativa)

matrícula nº 02766418
LUCIANO PEREIRA MIGUEL

(Ouvidoria)

matrícula nº 02779528

 

Arquivo Público do Distrito Federal - Governo do Distrito Federal

ArPDF

Setor de Garagens Oficiais SGO
Qd. 05 Lote 23 - CEP: 70.610-650 Brasília/DF - Tel.: (61) 3361-7739 arquivopublico@arquivopublico.df.gov.br