Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
16/10/17 às 8h45 - Atualizado em 31/01/20 às 14h43

: : Quem é quem

 

 

ROSÂNGELA MARIA MACIEL ROSA

Superintendente

rosangela.rosa@arquivopublico.df.gov.br

 

 

Claúdia Amancio Queiroz

Chefe de Gabinete

claudia.amancio@arquivopublico.df.gov.br

 

 

Tamires Brito Amaral

Chefe da Assessoria de Comunicação

tamires.amaral@arquivopublico.df.gov.br

 

 

Samárya Costa Silva Souza Macêdo 

Chefe da Assessoria Jurídica

samarya.macedo@arquivopublico.df.gov.br

 

 

Greice Luzia Lins Schumann Albernaz

Chefe da Unidade de Gestão de Documentos e Protocolo

greice.schumann@arquivopublico.df.gov.br

 

 

Thyago Lima de Aguiar

Chefe da Unidade de Tecnologia da Informação

thyago.aguiar@arquivopublico.df.gov.br

 

 

Francisco das Chagas Paiva Da Silva

Chefe da Unidade de Administração Geral

francisco.silva@arquivopublico.df.gov.br

 

 

Taiama Mamede Barbosa Solecki

Coordenadora do Sistema de Arquivos

taiama.mamede@arquivopublico.df.gov.br

 

 

Marisleide Aparecida Cardoso de Amorim

Coordenadora do Arquivo Permanente 

marisleide.amorim@arquivopublico.df.gov.br

 

 

 

 

 

 

 

Arquivo Público do Distrito Federal - Governo de Brasília

ArPDF

Setor de Garagens Oficiais SGO
Qd. 05 Lote 23 - CEP: 70.610-650 Brasília/DF - Tel.: (61) 3361-7739 arquivopublico@arquivopublico.df.gov.br