Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
23/05/18 às 15h12 - Atualizado em 29/07/21 às 15h23

Administrações Regionais

MARIA PETRONILA DA SILVA ALVES

Chefe do Núcleo de Protocolo de Arquivo.(Presidente)

Matrícula nº 1689604-1
VLAZIA MARIA LIMA DE CARVALHO

Assessora Técnica.(vice-presidente)

Matrícula nº 1.695.319-3
IGOR DE OLIVEIRA SARAIVA

Gerente da Gerência de Aprovação de Projetos

Matrícula nº 1.698.110-3
RITA DE CASSIA PENA CARVALHO

Assessora

Matrícula nº 0175355-X
JORGE AUGUSTO RIBEIRO NUNES

Assessor

Matrícula nº 1695324- X
KÍSSILA PEVIDOR PEREIRA

Assessora

Matrícula nº 1.697.909-5
ROSILENE NUNES PEREIRA (Presidente da CSAD) matrícula 1690122-3
DIONE CARDOSO DA CONCEIÇÃO (Substituta da Presidente da CSAD) matrícula  0039244-8
DAVID JOSÉ DA SILVA AMORIM matrícula 16996801
EVA DOS ANJOS SANTOS matrícula 1699019-6
MARCELO ANTONIO DE SOUZA matrícula 16991656
JOSEFA MARCIA DE LIMA matrícula 1690130-4
SOLANGE Mª. DE JESUS BISPO DE SOUSA matrícula 16902556
VALMIRA FERREIRA DA SILVA matrícula 1690056-1
VALQUIRIA PEREIRA DOS SANTOS ARRUDA matrícula 16989740
GABRIELA DA COSTA TEIXEIRA MIRANDA VASCONCELOS

( Presidente da CSAD )

matrícula 1.691.160-1
ILDEMAR OLIVEIRA GUIMARAES matrícula 1.690.254-8
JACIANE GREISSY DE FARIA LIRA matrícula 1.689.767- 6
LUIZ EDGAR GOMES RIBEIRO matrícula 1.690.244-0
RENATO ALMEIDA JÚNIOR matrícula 1.682.367-2
RITA CELIA DE OLIVEIRA MACENA  ( Substituta da Presidente ) matrícula 0136303-4
SILAS GOMES DA ANUNCIAÇÃO matrícula 1.689.955-5
ZAIRA ROBERTA ZUREN DE SOUZA (Presidente da CSAD ) matrícula 1.690.191-6
ADENI DOS SANTOS OLIVEIRA TAVARES (Substituta da Presidente) matrícula 174.719-3
FERNANDA ALVES RAMOS WANDERLEY matrícula 1.691.016-8
EDUARDA LUIZA CARDOSO XAVIER matrícula 1.690.960-7
DRATER ANTONIO SILVA DE OLIVEIRA matrícula 1.691.140-7
EDVER DIAS MARTINS matrícula 1.690.335-8
MATHEUS RODRIGUES LIMA matrícula 1.690.223-8
DENISE DE SOUSA RODRIGUES (Presidente do CSAD) matrícula 17033047
EDUARDO DA COSTA SILVA (Secretário do CSAD) matrícula 1699960-6
RAFAEL TELES SILVA matrícula 1700935-9
IGHOR MAGDALENA DE OLIVEIRA matrícula 1699968-1
LORENA GUEDES VILELA matrícula 1690107-X
EMMANUELY BARROS COSTA matrícula 1699953-3
ÉLIO TEIXEIRA DA SILVA matrícula 1699961-4

 

DANIEL RODRIGUES DA SILVA

( Presidente da CSAD )

matrícula 34.003-0
CAROLINA CUNHA SILVA

( Substituto da CSAD )

matrícula 1.689.601-7
CLÁUDIO ESTRELA ABAD matrícula 1.692.289-1
ISMAEL ANTUNES MARQUES DA COSTA matrícula 1.690.368-4
SAMUEL BRAGA NAVES matrícula 1.694.010-5
SIMONE MARIA DAS NEVES matrícula 1.689.872-9
VICTOR GUILHERME TAVARES GOMES matrícula 1689.602-5
ELIZABETH MARIA BRITO SOARES CLAUSSEN Analista em Políticas Públicas e Gestão Governamental, (Presidente da CSAD) matrícula 174.476-3
ANDREA CRISTINA SILVA OLIVEIRA Gestora em Políticas Públicas e Gestão Governamental, (Substituto da CSAD) matrícula 174.821-1
PAULO SERGIO CARVALHO DE OLIVEIRA ( Analista em Políticas Públicas e Gestão Governamental ) matrícula  91.585-8
ERYKA TEIXEIRA DA SILVA FILGUEIRAS  (Chefe do Núcleo de Atendimento, Protocolo e Arquivo ) matrícula  1.693.131-9
 ALAYDE OLIVEIRA DE ARAÚJO ( Técnico em Políticas Públicas e Gestão Governamental ) matrícula 38.695-2
WELCKSON WILLIAM FOLHA MATOS (  Assessor Técnico ) matrícula 1.690.477-X
GEOVANY ALVES DE SOUZA ( Assessor Técnico ) matricula 1.690.483-4
FELIPE RODRIGUES SOARES COSTA (Presidente da CSAD) matrícula 1.695.116-6
VILMAR AMANCIO DE OLIVEIRA matrícula 175.676-1
KARINA CARVALHO SARAIVA matrícula 227.762-X
FRANCISCO JORGE DOS SANTOS matrícula 80.074-0
RODRIGO PIUBELLI matrícula 174.668-5
FÁBIO MARÃES CERQUEIRA matrícula 174.590-5
DAYSE VIEIRA GUERRA matrícula 174.874-2
 DIEGO KEYNE DA SILVA SANTOS MAT. 1698465-X
LUDMYLA NÁDJA SILVA MOREIRA MAT. 1699994-0
MARA RITA BORTOLLUZI DA SILVA MAT.1698459-5
RENATO DAVID DE ALMEIDA SANTOS MAT.1698431-5
KRYSNAYANNA LEMOS FERREIRA MAT. 1698467-6
ALINE KARINE DOS SANTOS DA SILVA MAT. 170090-4
ROSILENE MARIA FERREIRA (Presidente da CSAD) matrícula 174.565-4
ELISÂNGELA MARIANO FERREIRA (Substituta da Presidente da CSAD) matrícula 174.568-9
CLAUDIA FERNANDA CARREIRA DA SILVEIRA matrícula 4.019-6
HELIO DE ARAUJO FREITAS matrícula 169.082-1
MILENA FERNANDES BATISTA AZEVEDO matrícula 1.430.853-3
MONIQUE LAZARO SEVERINO SAHADE matrícula 1.690.099-5
CRISTINA GUALBERTO CARDOSO ( Gestora de Políticas Públicas e Gestão Governamental; (Presidente da CSAD) matrícula 174666-9
ELIANA DE ALARCÃO VAZ ( Chefe do Núcleo de Atendimento, Protocolo e Arquivo, Substituta da Presidente da CSAD ) matrícula 1692011-2
MÁRCIA REJANE LEANDRO ROCHA ( ocupante do cargo de Analista em Políticas Públicas e Gestão Governamental ) matrícula  39.755-5
GERMANE MOUSINHO BENTO  ( Analista de Políticas Públicas e Gestão Governamental ) matrícula 159335-8
FERNANDA NEVES DIB (  Assessor da Coordenação de Administração Geral ) matrícula 1691974-2
LOLITA MARQUES VILLAR FIGUEIREDO (  Analista de Políticas Públicas e Gestão Governamental ) matrícula 174541-7
FÁBIO DIEGO RODRIGUES FERREIRA ( ocupante do cargo de Assessor da Coordenação de Desenvolvimento ) matrícula  1.694.279-5
PAULO MARCELO DE CARVALHO  (Presidente da CSAD) matrícula  112.985-6
MARLON AUGUSTO DA CUNHA RODRIGUES (Substituto da CSAD) matrícula  1689374-3
MARIA APARECIDA DA ROCHA matrícula  91.309-X
DANILLO HERBERT SANTANA FERNANDES matrícula  1689399-9
LUDMILA DA CUNHA LUIZ MICHILES matrícula  1689450-2
MIBSÃ MARTINS SILVA TAMIETTI matrícula  1689413-8
LUCIANA MOURA CARMO matrícula  1689709-9
JEAN DAMASCENO DE OLIVEIRA Chefe do Núcleo de Atendimento de Protocolo e Arquivo, (Presidente da CSAD) matrícula 1.689.837-0
DAYSE LIMA DE CARVALHO  Analista em Políticas Públicas e Gestão Governamental,  (Substituto da CSAD ) matrícula 174.812-2
KELSEN PIO BELO COELHO ( Gestor em Políticas Públicas e Gestão Governamental ) matrícula 174.530-1
JHENEFER DE OLIVEIRA MACHADO ( Gerente da Gerencia de Elaboração de Aprovação de Projetos ) matrícula 1.691.845-2
CRISTIANE REIS SANTOS ( Analista em Políticas Públicas e Gestão Governamental ) matrícula 172.464-9
CELIA MARIA DO NASCIMENTO FIGUEIREDO ( Técnico em Políticas Públicas e Gestão Governamental Técnico em Políticas Públicas e Gestão Governamental ) matrícula 043.654-2
CICERO MIGUEL DA SILVA ( Técnico em Políticas Públicas e Gestão Governamental ) matrícula 392.468-8
MARCELO AUGUSTO QUEIROZ MAZZINI CALEGARO (  (Presidente da CSAD ) matrícula 1.691.827-4
IRANI OLIVEIRA NUNES matrícula 1.690.457-5
JANAÍNA SOARES SANTANA ( Substituto da CSAD ) matrícula 1.690.810-4
WAGNER TEIXEIRA LIMA matrícula 1.693.780-5
ELIZÂNGELA ROCHA DE AMORIM matrícula 1.989.661-0
MARCOS FELIPE DA PAIXÃO NASCIMENTO matrícula 1.689.998-9
MARIA SILVÂNIA CASTRO DE AQUINO matrícula 1.693.218-8
ROSILENE GUEDES PIMENTA matrícula 1.691.969-6
DERIANE BAPTISTA DOS SANTOS (Presidente) matrícula 1.693.189-0
IGOR DOS SANTOS COSTA (eventual Substituto do Presidente) matrícula 199.949-5
JOSÉ CARLOS COELHO matrícula 1.703.234-2
ROGÉRIO DE SOUZA LACERDA matrícula 1.700.753-4
LUCAS GONÇALVES DE OLIVEIRA MARQUES matrícula 1.689.991-1
RONALD RESENDE DE ARAÚJO matrícula 0158895-8
EDILENE PEREIRA DE SOUSA SILVA (Presidente da CSAD) matrícula 0038.722-3
JAMEL REIS AL-HAKIM SALGADO (Substituto da Presidente da CSAD) matrícula 1.690.175-4
LUCIANO NUNES STACCIARINI matrícula 1.690.879-1
DÉBORA AGUIAR BEZERRA CAVALCANTI matrícula 1.700.207-9
ELAINE APARECIDA DOS SANTOS SANCHES matrícula 1.689.801-X
JOEL MARIANO BORGES matrícula 1.699.603-8
LÁZARO VICTOR GOMES BARBOSA matrícula 1.690.888-0
DINALVA TERRAO CAMPELO matrícula 40.700-3
EDVALTO TEODORO MOURA DIAS matrícula 38.606-5
MARIA JOSÉ ARAÚJO DOS SANTOS matrícula 01.648-9
DANILO MARTINS DINIZ matrícula 1.691.138-5
MELINA MARCELO DE FARIA matrícula 1.690.090-1
JAQUELINE PEREZ ORSI BOUGLEUX matrícula 1.690.740-X
JOSINALDO INOR DE OLIVEIRA matrícula 174.462-3
ILDEMAR SOUSA SANTOS (Presidente da CSAD) matrícula 1.691.945-9
MARCIA RAYANNE DA GRAÇA OLAVO DE MIRANDA (Substituta do Presidente da CSAD) matrícula 1.691.891-6
ANTONIA PEREIRA DE AGUIAR matrícula 0.034.857-0
DARIO SILVA LIMA matrícula 1.689.437-5
JAQUELINI MARQUES ARAÚJO matrícula 1.697.093-4
IEDA MARIA PEREIRA GOMES matrícula 1.692.324-3
MARIA ERINALDIA SITONIO matrícula 1.690.545-8
JULIA FELIX DA SILVA  ( Chefe do Núcleo de atendimento, Protocolo e Arquivo ) matrícula 1.689.480-4
MARILENE RODRIGUES MENDES ( Técnica em Políticas Pública e Gestão Governamental ) matrícula 43.757-3
VIVIANE DE SOUSA MARTINS ( Gerente de Pessoas ) matrícula 174.751-7
MARCELO BARBOSA DE BRITO (  Analista de Políticas Públicas e Gestão Governamental ) matrícula 92.040-1
MARIA JOSÉ LOUZEIRO ( Diretora de Desenvolvimento e Ordenamento Territorial ) matrícula 1.690.418-4
JAQUELINE HUSNI DOS SANTOS ( Gerente de Elaboração e Aprovação de Projetos ) matrícula 1689.957-1
ALINE ALVES DE LIMA ( Gestora em Políticas Pública e Gestão ) matrícula 172.601-3
Para comporem a referida Comissão nesta Administração, sob a presidência da primeira e secretariada
IRENILDE MENEZES DE SOUZA  ( Presidente da CSAD ) matrícula 16918487
RAISSA GOMES DE SOUSA  ( Substituto da CSAD ) matrícula 16921445
ROSIANE CARVALHO ROCHA matrícula 16936477
JOAO VITOR DE ARAUJO ALVES matrícula 16919009
SAMUEL SANTANA MONTANA matrícula 04021-5
MARCOS ANTONIO DE JESUS FONSECA matrícula 16910591
EVALDA DOS SANTOS LIMA matrícula 1690074-X
IRISLENE ALVES BEZERRA matrícula 1693637
CLEIDE MOREIRA DUARTE  Gestora em Políticas Públicas e Gestão Governamental. (Presidente da CSAD) matrícula 1747215
SUZANA PINHO ALVES BORBA -( Analista de Políticas Públicas e Gestão Governamental. Substituta da Presidente da CSAD) matrícula 1724800
ALDEVÂNIA C DE OLIVEIRA LIMA  ( Agente de Gestão Sustentável de Resíduos Sólidos ) matrícula  830364
JOANA COSTA CANTANHEDE (Agente de Gestão Sustentável de Resíduos Sólidos) matrícula  838454
ANTÔNIO SOARES FEITOSA  ( Chefe do Núcleo de Material e Patrimônio matrícula 092.462-8
ELIANE FERREIRA DIAS (  Gerente de Pessoas ) matrícula 174.723-1
ANA PAULA SILVA MOTA MARTINS ( Analista em Políticas Públicas e Gestão Governamental matrícula 1.430.765-0
ELISÂNGELA ARAÚJO SILVA ( Presidente ) matrícula 1.690.518-0
PATRÍCIA RAQUEL BORGES DE OLIVEIRA ( Suplente ) matrícula 41626-6
ROGÉRIO BRAZ DE OLIVEIRA  ( Secretário ) matrícula 1.691.142-3
SARAH EMILY OLIVEIRA MOURA ( Membro ) matrícula 1691868-1
ROSÂNGELA SOUSA CORDEIRO ( Membro ) matrícula 1.74737-1
JONAS BARREIRA REIS ( Membro ) matrícula 1692609-9
DANIELLE ALAIDE DE CASTRO ALVES matrícula 1699279-2
CARLOS ALBERTO PEREIRA EDUARDO ( Membro ) matrícula 1690758-2
SILVANA MASCARENHAS DIAS PETTINATE (Presidente) matrícula 92.151-3
EDINILZA JOSÉ DOS SANTOS (Substituta da Presidente) matrícula 1.694.510-7
JOSENICE ANTONIO DE SOUZA matrícula 32.225-3
JAIR NAVES DA SILVA matrícula 34.572-5
MARCOS AURÉLIO DA SILVA matrícula 1.693.713-9
RHAIDA ALVES VIEIRA DUARTE matrícula 1.689.682-3
CARINE DA COSTA GOMES matrícula 1.690.123-1
IRISLON FERREIRA LOPES matrícula 1.690.380-3

 

VIVIAN MARIA DOS SANTOS ( Chefe do Núcleo de Atendimento, Protocolo e Arquivo, Presidente da CSAD) matrícula 1.689.724-2
NATÁLIA BATISTA VIEIRA DE MORAES  (Assessora Técnica) matrícula 1.694.370-8
INGLID EMMILY PEREIRA DA SILVA   (Assessora Técnica) matrícula 1.695.341-X
JOÃO SEABRA MARTINS   (Chefe da Junta Militar) matrícula 1.697.547-2
MARIA ELIANE PESSOA MINEIRO ( Assessora ) matricula  1.690.096-0
SUELEN MAYARA DIAS SANTOS (  Assessora ) matrícula 1.694.642-1
TATIANE SERRADOURADA SA N TO S (Gerente de Gestão do Território e Desenvolvimento Econômico para, sob a presidência do primeiro e secretariado pelos demais membros, realizarem os trabalhos ) matrícula nº 1.693.869-0
DANIEL SOUSA REIS

( Gerente de Administração )

matricula 1694235-3
LEANDRO CÂNDIDO ALVES MARTINS

Assessor de Coordenação Executiva

matricula 1698366-1
MARIA DO SOCORRO ANSELMO

Assessora da Coordenação Executiva

 matrícula 1697251-1
MARIA JOSÉ SIMÃO DE SÁ FERREIRA

( Gerente de Elaboração e Aprovação de Projetos )

matricula 1690355-2
 GLEYSON VICTOR RODRIGUES PASSOS

Assessor de Gabinete,

matrícula 1698338-6
MARCOS ANTÔNIO DA SILVA

Chefe do Núcleo de Material e Patrimônio

 matrícula 1688616-x
JOSÉ APOLINÁRIO JUNIOR

(  Assessor da Coordenação Executiva, para comporem a referida Comissão nesta Administração, sob a presidência da primeira e secretariada pela terceira )

matricula 1690307-2
VIVIAN MARIA DOS SANTOS (Chefe do Núcleo de Atendimento, Protocolo e Arquivo) matrícula 1.689.724-2
INGLID EMMILY PEREIRA DA SILVA (Assessor Técnico) matrícula 1.695.341-X
JOÃO SEABRA MARTINS (Chefe da Junta Militar) matrícula 1.697.547-2
MARIA ELIANE PESSOA MINEIRO (Assessor) matrícula 1.690.096-0
MARIA JOSÉ RODRIGUES SOARES (Assessor Técnico) matrícula 1.691.869-x
SUELEN MAYARA DIAS SANTOS (Assessor) matrícula 1.694.642-1
DIOGO ROCHA RIBEIRO (Gerente de Administração) matrícula 1.694.633-X
ERIKA HERMINIA BESERRA DE MACEDO ( Chefe o Núcleo de Atendimento, Protocolo e Arquivo, Presidente da CSAD) matrícula 1.689.877-X
CÍCERO SÉRGIO AMARO LIMA ( Chefe de Gabinete ) matrícula  174.868-8
MIGUEL ALVES DA SILVA JUNIOR ( Coordenador de Administração Geral ) matricula 1.692.701-X
ANTÔNIO ALVES DE SOUZA JUNIOR ( Chefe da Assessoria Técnica ) matrícula  1.689.879-6
IVALDO SILVA DE CARVALHO JUNIOR ( Gerente de Orçamento e Finanças ) matrícula 1.690.900-3
ANTÔNIO AMORIM CRUZ ( Gerente de Gestão do Território, Substituto da CSAD) matrícula  0047.090-2
ANA BRITO DA COSTA DIAS ( Gestor em Políticas Públicas e Gestão Governamental ) matrícula 174.684-7
SANDRO RODRIGUES DOS SANTOS ( Gerente de Licenciamento de Obras e Atividades Econômicas ) matrícula 1.692.603
CHRISTIANO BARBOSA DO NASCIMENTO ( Gestor em Políticas Públicas e Gestão Governamental ) matrícula 127.281-0,
ALFREDO DE JESUS DUTRA  matricula  nº 1.698.738-1
ANECLEIDE MARQUES RIBEIRO  matricula  nº 1.698.452-8
BRENO VALENTIM MAGALHÃES DE SOUZA VIEIRA PIZZONI  matricula  nº 1.693.522-5
SANDRA MENDES DOS SANTOS  matricula nº 1.698.511-7
MAYARA LIRA DOS ANJOS  matricula 1690648-9
MARCOS FLÁVIO DA SILVEIRA FEITOSA  matricula nº 1.698.447-1
AIZIANE MARTINS DE SOUZA  matricula nº 1.695.262-6
REYNALDO TURATE  matrícula nº 403.506-6
MARIA MARLI DOS SANTOS SILVA  matrícula 1.698.434-X
JULIANA BARBOSA ROCHA (Presidente da CSAD) matrícula 1689794-3
LEANDRO DOS SANTOS PERES MAGALHÃES matrícula 1.694.034-2
Marcio Xavier do Nascimento ( Assessor da Assessoria Técnica do Gabinete ) matrícula 1702909-0
Zenon Luz Ribeiro Filho (Assessor, Presidente da CSAD) matrícula 24407-4
Zila Silva (Analista de Políticas Públicas e Gestão Governamental ) matrícula 31131-6
JACKSON TADEU RIBEIRO SANTOS (  Técnico em Política e Gestão Governamental ) matrícula 39698-2
EDSON PEREIRA ROLDÃO ( Auxiliar de Processamento de Dados ) matrícula 1687538-9
Zenon Luz Ribeiro Filho (Assessor, Presidente da CSAD) matrícula 24407-4
NELI ANTONIA M. BRANDÃO ( Gestora de Políticas Públicas e Gestão Governamental ) matrícula 174.502-6
CATIA RODRIGUES DE CARVALHO (Analista de Políticas Públicas e Gestão Governamental) matrícula 174.392-9
Rodrigo Regis Marques  (Presidente da CSAD) matrícula 1690.343-9
Giuliana Souza Couto matrícula 1693.009-6
Francisco Domingo Filho matrícula 1692.167-4
Beatriz Nayara Vieira da Silva matrícula 1692.150-X
Jorge da Silva Costa Gonçalves matrícula 1689.617-3
Carlos Alberto Campos Cunha matrícula 1692.633-1
Thâmisa Ribeiro  (Substituta do Presidente da CSAD) matrícula 1687328-9
LÁZARA DA COSTA RODRIGUES  (Presidente da CSAD) matrícula 1.689.792-7
EDNA FERREIRA DE CARVALHO

(Substituta da Presidente da CSAD)

matrícula 42.329-7
KÁSSIA MARIA DA SILVA BUSCACIO matrícula: 1.690.671-3
MARCOS VÍNICIUS DE SOUSA RAMALHO matrícula: 1.89.749-8
GABRIELLA LOPES FAGUNDES DE LIMA matrícula 1.689.705-6
DANIELLE SCHETTINO LUTTEMBARCK matrícula 1.431.246-8
NELMA DE MENDONÇA SANTOS matrícula 85.537-5
SÉRGIO LUIZ FELTRINI (Presidente da CSAD) matrícula 1.701.358-5
TERCIANA SARAIVA RODRIGUES matrícula 1.697.972-9
ANDREA DE LIMA E SILVA LEMOS matrícula 1.698.096-4
ZENON LUZ RIBEIRO matrícula 1.698.128-6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

voltar ao topo

Arquivo Público do Distrito Federal - Governo do Distrito Federal

ArPDF

Setor de Garagens Oficiais SGO
Qd. 05 Lote 23 - CEP: 70.610-650 Brasília/DF - Tel.: (61) 3361-7739 arquivopublico@arquivopublico.df.gov.br